Ajoutez 3 ports USB et une connexion Fast Ethernet à votre ordinateur portable de Type-C - Adaptateur USB 2.0 multiple universel avec port de Type-C - Trois connecteurs USB 2.0- Connexion réseau Fast Ethernet RJ45- Pour tous les systèmes d exploitation ; Windows, Mac et Google ChromeAvec le concentrateur USB avec connexion réseau intégrée, vous pouvez ajouter trois ports USB 2.0 standards ainsi qu'une connexion réseau Fast Ethernet à votre ordinateur portable disposant d'une interface de Type-C . Grâce à la configuration Plug and Play simple à mettre en place, vous n'avez pas besoin d'installer de pilote, ni même de paramétrer le système.
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Interface de l'hôte: | USB |
| Interface: | Ethernet |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Nombre de ports USB: | 3 |
| Version USB: | 2.0 |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface Ethernet: | Fast Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100 Mbit/s |
| Technologie de cablâge: | 10/100BaseT(X) |
| Design | |
| Interne: | Non |
| Couleur du produit: | Aluminium |
| Pays d'origine: | Chine |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 84 mm |
| Profondeur: | 24 mm |
| Hauteur: | 17 mm |
| Poids: | 25 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 |
| Largeur du colis: | 85 mm |
| Profondeur du colis: | 140 mm |
| Poids du paquet: | 95,2 g |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |
| Autres caractéristiques | |
| Matériau du boîtier/corps: | Aluminium |
| Quantité de ports: | 3 |
| Volume de l'emballage: | 297,5 cm³ |
| Code du commerce de tarif du Royaume-Uni: | 84718000 |