Surmontez à moindre coût les limites imposées par la longueur de câble et placez vos appareils USB où bon vous semble- Étend un câble de rallonge USB jusqu'à 50 m de longueur- L'amplificateur de signaux USB 2.0 minimalise les pertes de signaux- Utilise un câble réseau de Cat 5, 5e ou 6 (UTP, STP ou SFP) avec une fiche RJ45- Installation facile, fonctionnement parfaitement transparent, ne requiert aucun logicielCette rallonge USB vous permet de raccorder votre périphérique USB à votre ordinateur à une distance allant jusqu'à 50 m au moyen d'un câble patch de catégorie 5, 5e ou 6 (UTP, STP ou SFP) - non fourni. Grâce à cet adaptateur, vous pouvez placer votre caméra, votre imprimante, vos webcams ou tout autre périphérique USB où bon vous semble sans avoir à déplacer votre ordinateur.
| Détails techniques | |
| Type: | Émetteur et récepteur réseau |
| Distance de transfert maximale: | 50 m |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Oui |
| Types de câbles soutenus: | Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Plug and Play: | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| Poids et dimensions | |
| Profondeur: | 200 mm |
| Largeur du colis: | 105 mm |
| Profondeur du colis: | 220 mm |
| Hauteur du colis: | 37 mm |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 5 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement: | 0 - 45 °C |
| Puissance | |
| Tension de sortie: | 5 V |
| Courant de sortie: | 1 A |
| Données logistiques | |
| Pays d'origine: | Chine |
| Code du système harmonisé: | 84733020 |
| Code du commerce de tarif du Royaume-Uni: | 85176200 |