Le blindage dense permet une connexion rapide et fiable de dispositifs USB 3.0 externes vers le PC, et ce même à de longues distances.Pour raccorder des périphériques USB 3.0 externes (avec prise jack B, p. ex coffret de disque dur externe, scanner ou imprimante) à l hôte USB (p.ex. ordinateur de bureau, ordinateur portable ou concentrateur USB). Vitesse de transmission allant jusqu'à 5 Gb/s (Super-Speed).
| Caractéristiques | |
| Longueur de câble: | 1,8 m |
| Version USB: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Connecteur 1: | USB A |
| Connecteur 2: | USB B |
| Genre de connecteur 1: | Mâle |
| Genre de connecteur 2: | Mâle |
| Couleur du produit: | Noir |
| Facteur de forme du connecteur 1: | Droit |
| Facteur de forme du connecteur 2: | Droit |
| Taille des fils AWG: | 28 |
| Contacts du connecteur de placage: | Nickel |
| Ferrite: | Non |
| Plug and Play: | Oui |
| Pays d'origine: | Chine |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Volume de l'emballage: | 1071 cm³ |
| Largeur du colis: | 170 mm |
| Profondeur du colis: | 210 mm |
| Poids du paquet: | 100 g |
| Données logistiques | |
| Code du commerce de tarif du Royaume-Uni: | 85444290 |