Permet une connexion fiable et rapide de périphériques USB externes avec l ordinateur.- Fils en cuivre, blindage en feuille et en tissu pour assurer la robustesse et la fiabilité de la connexion.- Débits de transmission de données allant jusqu à 480 Mbit/s- Alimentation électrique allant jusqu'à 5 V/0,5 A et 2,5 W- Permet une connexion fiable et rapide de périphériques USB externes avec l ordinateur.Pour la connexion d équipements terminaux USB (avec prise jack mini B (5 broches), p. ex. lecteur MP3, smartphone ou coffret de disque dur externe) à l hôte USB (p. ex. ordinateur de bureau, ordinateur portable ou concentrateur USB). Vitesse de transmission de données jusqu à 480 Mb/s (haut débit).
| Caractéristiques | |
| Longueur de câble: | 1,8 m |
| Version USB: | USB 2.0 |
| Connecteur 1: | USB A |
| Connecteur 2: | Mini-USB B |
| Genre de connecteur 1: | Mâle |
| Genre de connecteur 2: | Mâle |
| Couleur du produit: | Noir |
| Genre du connecteur: | Mâle/Mâle |
| Taille des fils AWG: | 28 |
| Contacts du connecteur de placage: | Nickel |
| Blindage magnétique: | Oui |
| Matériau conducteur: | Cuivre |
| Ferrite: | Non |
| Débit de transfert des données maximum: | 480 Mbit/s |
| Pays d'origine: | Chine |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Volume de l'emballage: | 120,75 cm³ |
| Largeur du colis: | 115 mm |
| Profondeur du colis: | 210 mm |
| Hauteur du colis: | 20 mm |
| Poids du paquet: | 45,267 g |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84733080 |
| Autres caractéristiques | |
| Nombre de produits inclus: | 1 pièce(s) |
| Code du commerce de tarif du Royaume-Uni: | 85444290 |