| Connexion WAN |
| Ethernet WAN: | Non |
| DSL WAN: | Non |
| Emplacement de carte SIM: | Oui |
| Caractéristiques Wireless LAN |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Débit de transfert des données WLAN (max): | 150 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Non |
| Type d'interface LAN Ethernet: | Indisponible |
| réseaux mobiles |
| Génération de réseau mobile: | 4G |
| 3G: | Oui |
| 4G: | Oui |
| Normes 2G: | Edge, GPRS, GSM |
| Normes 3G: | HSDPA, HSUPA, UMTS |
| Norme 4G: | LTE |
| Bandes GSM supportées: | 900,1800 MHz |
| Bandes UMTS: | 900,2100 MHz |
| Connectivité |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| Entrée DC: | Oui |
| Caractéristiques de gestion |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS: | Oui |
| Sécurité |
| Algorithme de sécurité soutenu: | AES, TKIP, WPA, WPA2-PSK |
| Pare-feu: | Oui |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation): | Oui |
| Protocoles |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur: | Oui |
| Design |
| Type de produit: | Routeur portable |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Activité, Statut |
| Antenne |
| Conception d'antenne: | Interne |
| Quantité d'antenne: | 2 |
| Caractéristiques |
| Certification: | CE, RoHS |
| Puissance |
| Technologie batterie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie: | 2000 mAh |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 97 mm |
| Profondeur: | 60 mm |
| Hauteur: | 16,5 mm |
| Poids: | 95 g |
| Informations sur l'emballage |
| Largeur du colis: | 105 mm |
| Profondeur du colis: | 138 mm |
| Hauteur du colis: | 46 mm |
| Poids du paquet: | 238 g |
| Données logistiques |
| Hauteur du carton d'expédition: | 31,2 cm |
| Largeur du carton d'expédition: | 22,3 cm |
| Longueur du carton d'expédition: | 48 cm |
| Poids net du colis d'expédition: | 9,52 kg |
| Produit par casier d expédition (interne): | 40 pièce(s) |
| Poids brut de palette (air): | 531 kg |
| Casiers principaux (externes) par palette (air): | 50 pièce(s) |
| Quantité par palette (air): | 2000 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette: | 120 cm |
| Largeur brute de la palette: | 110 cm |
| Hauteur de la palette (air): | 169,5 cm |
| Poids brut de palette (mer): | 531 kg |
| Casiers principaux (externes) par palette (mer): | 50 pièce(s) |
| Produits par palette (mer): | 2000 pièce(s) |
| Hauteur de la palette (mer): | 169,5 cm |
| Poids brut du casier d expédition (interne): | 10,3 kg |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |