| Conexión WAN |
| Ethernet WAN: | No |
| DSL WAN: | No |
| Ranura para tarjeta SIM: | Si |
| Características de LAN inalámbrico |
| Estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): | 150 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Conexión |
| Ethernet: | No |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN: | No disponible |
| Redes móviles |
| Generación de red móvil: | 4G |
| 3G: | Si |
| 4G: | Si |
| Estándares 2G: | Edge, GPRS, GSM |
| Estándares 3G: | HSDPA, HSUPA, UMTS |
| Estándar 4G: | LTE |
| Bandas GSM soportadas: | 900,1800 MHz |
| Bandas UMTS apoyo: | 900,2100 MHz |
| Puertos e Interfaces |
| Puerto USB: | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Características de administración |
| Seguridad por pulsador WPS: | Si |
| Seguridad |
| Algoritmos de seguridad soportados: | AES, TKIP, WPA, WPA2-PSK |
| Cortafuegos: | Si |
| Traducción de direcciones de red (NAT): | Si |
| Protocolos |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play): | Si |
| Diseño |
| Tipo de producto: | Enrutador portátil |
| Color del producto: | Negro |
| Indicadores LED: | Actividad, Estado |
| Antena |
| Diseño de la antena: | Interno |
| Cantidad de antenas: | 2 |
| Características |
| Certificación: | CE, RoHS |
| Control de energía |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 2000 mAh |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 97 mm |
| Profundidad: | 60 mm |
| Altura: | 16,5 mm |
| Peso: | 95 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 105 mm |
| Profundidad del paquete: | 138 mm |
| Altura del paquete: | 46 mm |
| Peso del paquete: | 238 g |
| Datos logísticos |
| Altura de la caja de envío: | 31,2 cm |
| Anchura de la caja de envío: | 22,3 cm |
| Longitud del contenedor de envío: | 48 cm |
| Peso neto del envase de envío: | 9,52 kg |
| Cantidad por caja de envío: | 40 pieza(s) |
| Peso bruto del palé (en avión): | 531 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en avión): | 50 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en avión): | 2000 pieza(s) |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Anchura del palé: | 110 cm |
| Altura del palé (en avión): | 169,5 cm |
| Peso bruto del palé (en barco): | 531 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en barco): | 50 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en barco): | 2000 pieza(s) |
| Altura del palé (en barco): | 169,5 cm |
| Peso de la caja de envío: | 10,3 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |