| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L2/L3 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Support MIB: |  |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 48 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Combo SFP: | 4 |
| Port de console: | RJ-45 |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Full duplex: | Oui |
| Semi-duplex: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Support VLAN: | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles: | Tagged VLAN |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 16000 entrées |
| Capacité de commutation: | 104 Gbit/s |
| Taux de transfert: | 77,4 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Mémoire cache de paquet: | 12 Mo |
| Sécurité |
| Fonctions DHCP: | DHCP relay, DHCP snooping |
| Liste de contrôle d'accès (ACL): | Oui |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Sécurité de port statique: | Oui |
| Support SSH/SSL: | Oui |
| Caractéristiques de multidiffusion |
| Support à la multidifusion: | Oui |
| Espionnage MLD (Multicast listener discovery): |  |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Format: | 1U |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Activité, Liaison, Énergie, Vitesse |
| représentation / réalisation |
| Type de mémoire: | DDR3-SDRAM |
| Mémoire interne: | 256 Mo |
| Mémoire flash: | 32 Mo |
| Temps moyen entre pannes: | 236667 h |
| Puissance |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Consommation électrique typique: | 32 W |
| Consommation (max): | 478,9 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+): | 48 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 370 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -5 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Dissipation thermique: | 1634,01 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 440 mm |
| Profondeur: | 430 mm |
| Hauteur: | 44 mm |
| Poids: | 6,26 kg |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |