| Caractéristiques |
| Topologie UPS: | Interactivité de ligne |
| capacité de la puissance de sortie: | 1,2 kVA |
| Puissance de sortie: | 720 W |
| Forme d'onde: | Sinus |
| Tension de voltage à l'entrée (min): | 167 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max): | 295 V |
| Fréquence d'entrée: | 50/60 Hz |
| Tension de voltage à la sortie (max): | 230 V |
| fréquence de sortie: | 50/60 Hz |
| Régulateur de tension automatique (AVR): | Oui |
| Intensité (max.): | 5,2 A |
| Estimation de montée subite d'énergie: | 450 J |
| Temps de réponse: | 4 ms |
| Filtre de bruit EMI/RFI: | Oui |
| Niveau sonore: | 40 dB |
| Protection contre les surtensions: | Oui |
| Alarmes sonores: | Oui |
| Modes d'alarme sonore: | Alarme en mode batterie, Panne, Alarme de batterie faible, Alarme de surcharge |
| Connectivité |
| Prise mâle: | Coupleur C14 |
| Nombre de prises en sortie: | 4 sortie(s) CA |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| Type de port USB: | USB Type-B |
| Interface série: | Oui |
| Type d'interface série: | RS-232 |
| Nombre de ports série: | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Batterie |
| Technologie batterie: | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Temps de secours type au chargement complet: | 4 min |
| Temps de secours type à demi de charge: | 12 min |
| Temps de rechargement de la batterie: | 8 h |
| Design |
| Format: | Tower |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Plastique |
| Longueur de câble: | 1,5 m |
| Type d'écran: | LCD |
| Voyants: | Oui |
| Certification: | CE, RCM |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 0 - 90% |
| Altitude de fonctionnement: | 0 - 3048 m |
| Altitude de non fonctionnement: | 0 - 3048 m |
| Détails techniques |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 100 mm |
| Profondeur: | 355 mm |
| Hauteur: | 281 mm |
| Poids: | 9,62 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Câbles inclus: | Câble USB |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85078000 |