| Características |
| Topología UPS: | Línea interactiva |
| Capacidad de potencia de salida (VA): | 1,2 kVA |
| Potencia de salida: | 720 W |
| Forma de onda: | Seno |
| Voltaje de entrada de operación (min): | 167 V |
| Voltaje de entrada de operación (max): | 295 V |
| Frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
| Voltaje de operación de salida (max): | 230 V |
| Frecuencia de salida: | 50/60 Hz |
| Regulación automática de voltaje (AVR): | Si |
| Máxima corriente: | 5,2 A |
| Índice de aumento de energía: | 450 J |
| Tiempo de respuesta: | 4 ms |
| Filtro de ruido EMI/RFI: | Si |
| Nivel de ruido: | 40 dB |
| Protección de sobrecarga: | Si |
| Alarma(s) audibles: | Si |
| Modos de alarma audibles: | Suena una alarma cuando cambia a la batería, Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Puertos e Interfaces |
| Conector: | C14 acoplador |
| Cantidad de salidas AC: | 4 salidas AC |
| Puerto USB: | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Tipo de puerto USB: | USB Tipo B |
| Interfaz en serie: | Si |
| Tipo de serie de interfaz: | RS-232 |
| Puerto serial: | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Batería |
| Tecnología de batería: | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa: | 4 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga: | 12 min |
| Tiempo de recarga de la batería: | 8 h |
| Diseño |
| Factor de forma: | Torre |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Longitud de cable: | 1,5 m |
| Tipo de visualizador: | LCD |
| Indicadores LED: | Si |
| Certificación: | CE, RCM |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 3048 m |
| Detalles técnicos |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 100 mm |
| Profundidad: | 355 mm |
| Altura: | 281 mm |
| Peso: | 9,62 kg |
| Empaquetado |
| Cables incluidos: | Cable USB |
| Manual de usuario: | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85078000 |