L Unimouse a été conçue pour votre confort, et aussi pour votre main gauche ! Sa forme ergonomique réduit la tension exercée sur vos mains et vos poignets, ce qui vous permet de travailler dans le plus grand confort.
Grâce à la charnière articulée brevetée, vous pouvez régler l angle de l Unimouse dans n importe quelle position, de 35 à 70 degrés.
Le système de verrouillage par friction est facile à utiliser et stable dans toutes les positions.
Il comporte 6 boutons programmables qui peuvent être réglés pour pratiquement toutes les fonctions, répondant ainsi à vos besoins uniques.
Le repose-pouce réglable peut être ajusté dans toutes les directions, dedans/dehors, en haut/en bas, en avant/en arrière, en inclinaison et en rotation. Cela réduit les douleurs de préhension et la pression exercée sur l articulation de la base du pouce, réduisant ainsi les microtraumatismes, et vous permet une prise en main détendue de la souris, quelle que soit la taille ou la forme de votre main
| Souris | |
| Utilité: | Bureau |
| Interface de l'appareil: | RF Wireless + Bluetooth + USB Type-C |
| Résolution en mouvement: | 4000 DPI |
| Type Scroll: | Roue |
| Quantité de boutons programmables: | 7 |
| Type de boutons: | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables: | Oui |
| Nombre de touches programmables: | 6 |
| Résolution de mouvement personnalisable: | Oui |
| Nombre de modes de résolution des mouvements: | 10 |
| Bande de fréquence: | 2.4 GHz |
| Modèle du Bluetooth: | 5.2 |
| Design | |
| Format: | Gauche |
| Couleur du produit: | Noir |
| Design ergonomique: | Oui |
| Conception verticale: | Oui |
| Ergonomie | |
| Plug and Play: | Oui |
| Puissance | |
| Source d'alimentation: | Batteries/Câble |
| Type de batterie: | Batterie intégré |
| Technologie batterie: | Lithium |
| Capacité de la batterie: | 500 mAh |
| Durée de vie de la batterie: | 3 mois |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 76 mm |
| Profondeur: | 119 mm |
| Hauteur: | 56 mm |
| Poids: | 200 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Câbles inclus: | USB Type-C vers USB Type-C |
| Largeur du colis: | 146 mm |
| Profondeur du colis: | 222 mm |
| Hauteur du colis: | 70 mm |
| Poids du paquet: | 310 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Récepteur inclus: | Oui |
| Interface de réception sans fil: | USB Type-A |
| Guide d'utilisation: | Oui |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité: | Forest Stewardship Council (FSC), Global Recycled Standard (GRS) |
| Certificats de conformité: | REACH, RoHS, UKCA |
| Détails techniques | |
| Fabriqué à partir de matériaux recyclés: | Oui |
| Matériaux recyclés utilisés pour la fabrication: | Plastique recyclé |
| Autres caractéristiques | |
| Technologie de connectivité: | Avec fil &sans fil |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 8471607000 |
| Produit par casier principal (externe): | 10 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe): | 310 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 380 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 250 mm |
| Poids brut du casier principal (externe): | 4,5 kg |
| Conformité à la durabilité: | Oui |