| Puissance |
| Puissance totale: | 1000 W |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50/60 Hz |
| Courant d'entrée: | 13.0-6.5 A |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP): | Actif |
| Puissance combinée (+3,3 V): | 100 W |
| Puissance combinée (+12 V): | 1000 W |
| Puissance combinée (+5Vsb): | 15 W |
| Courant de sortie max (+3.3V): | 20 A |
| Courant de sortie max (+12V): | 83,3 A |
| Courant de sortie max (+5V): | 20 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb): | 3 A |
| Dispositifs de protection électrique: | Sur-courant, Surtension, Surcharge, Court-circuit, Surtension et appel de courant, Sous-tension |
| Connectivité |
| Connecteur de la carte mère: | 24-pin ATX |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches): | 1 |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère: | 60 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA: | 8 |
| Longueur du câble d'alimentation SATA: | 150,500 mm |
| Nombre de câbles d alimentation SATA: | 3 |
| Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex): | 150,500 mm |
| Connecteur EPS power (8-pin): | Oui |
| Connecteur électrique EPS (4+4 broches): | Oui |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin): | 3 |
| Longueur du câble d'alimentation PCI Express: | 65 cm |
| Connecteur PCI Express: | Oui |
| Nombre de connecteurs EPS: | 1 |
| Type de câblage: | Entièrement modulaire |
| représentation / réalisation |
| Utilité: | PC |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation: | ATX |
| Certification 80 PLUS: | 80 PLUS Platinum |
| Version ATX: | 3.1 |
| Technologie de roulement: | FDB |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir |
| Type de refroidissement: | Actif |
| Diamètre du ventilateur: | 13,5 cm |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 150 mm |
| Profondeur: | 140 mm |
| Hauteur: | 86 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Type d'emballage: | Boîte |