Au bureau ou à la maison, le clavier CHERRY KW 9100 SLIM vous suit partout. Avec, au choix, une connexion Bluetooth® ou radio, les possibilités d'utilisation sont illimitées.
Clavier sans fil rechargeable pour les plus exigeants
Quand qualité rime avec design et innovation. Le modèle CHERRY KW 9100 SLIM est une version en coloris argent et noir du clavier du célèbre ensemble DW 9100 SLIM. Avec, comme dans cet ensemble, une finition de qualité associée à un design parfaitement adapté et des fonctions innovantes.
Eprouvé et polyvalent.
Ce clavier plat avec cryptage AES-128 intègre une plaque métallique : ne vous fiez pas à son allure fine, il est aussi stable que les autres produits CHERRY. Les mécanismes en ciseaux SX lui confèrent une frappe silencieuse et un point de pression précis, comme sur les claviers d ordinateurs portables. Les fonctions courantes sont facilement accessibles grâce aux touches de raccourcis. L utilisation de ce clavier élégant et discret est ainsi, pratique et conviviale.
Sa polyvalence n'est pas en reste : le KW 9100 SLIM vous permet d'alterner facilement les modes de transmission, RF ou Bluetooth®. Une barre magnétique se positionne sous le clavier en quelques secondes afin d obtenir l angle de frappe souhaité. Enfin,le logiciel CHERRY KEYS offre encore plus d'options. Il permet en effet de programmer toutes les touches de ce clavier sans fil selon votre propres souhaits.
Une utilisation facile.
L utilisation de ce clavier sans fil est extrêmement simple, aussi bien au bureau qu à la maison. Les LED d état directement intégrées aux touches indiquent si la fonction de défilement, les majuscules ou le verrouillage numérique sont activés. Elles renseignent également sur l état de charge des piles. Le câble de charge USB-C fourni permet de recharger le clavier, même pendant l'utilisation. Vous pouvez ainsi continuer à travailler sans contraintes. Enfin, son emballage est fabriqué entièrement sans plastique.
| Clavier | |
| Utilisation recommandée: | Universel |
| Technologie de connectivité: | Sans fil |
| Interface de l'appareil: | RF sans fil + Bluetooth |
| Interrupteur à clé de clavier: | Commutateur de touche « ciseaux » |
| Disposition des touches du clavier: | QWERTY |
| Language du clavier: | Portuguais |
| Dispositif de pointage: | Non |
| Facteur de forme du clavier: | Taille réelle (100 %) |
| Pavé numérique: | Oui |
| Matériau des touches: | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Nombre de touches du clavier: | 111 |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier: | 10 million de caractères |
| Touches Windows: | Oui |
| Touches multimédias: | Oui |
| Distance de trajet clé: | 2 mm |
| Bande de fréquence: | 2.4 GHz |
| Modèle du Bluetooth: | 4.2 |
| Design | |
| Rétroéclairage: | Non |
| Couleur du produit: | Noir, Gris |
| Style de clavier: | Droit |
| Hauteur ajustable du clavier: | Oui |
| Coloration de surface: | Monochromatique |
| Voyants: | Oui |
| Caractéristiques | |
| Portée du routeur sans fil: | 10 m |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation: | Batterie |
| Port de charge USB de type C: | Oui |
| Nombre de piles (clavier): | 1 |
| Technologie batterie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Rechargeable: | Oui |
| Consommation électrique: | 5 mA |
| Source de chargement: | USB Type-C |
| Souris | |
| Souris incluse: | Non |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 60 °C |
| Durabilité | |
| Certificats de conformité: | RoHS Chine, Federal Communications Commission (FCC), UKCA |
| Poids et dimensions | |
| Dimensions du clavier (LxPxH): | 440 x 130 x 15 mm |
| Poids du clavier: | 675 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 460 mm |
| Profondeur du colis: | 170 mm |
| Hauteur du colis: | 33 mm |
| Poids du paquet: | 937 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Nombre de produits inclus: | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni: | Non |
| Récepteur inclus: | Oui |
| Interface de réception sans fil: | USB Type-A |
| Type de récepteur: | Récepteur nano |
| Manuel d'utilisation: | Oui |