NEBIT est bien plus qu une paire d écouteurs TWS : c est un véritable assistant vocal personnel conçu pour transformer la communication. Grâce à ses fonctions avancées de traduction en temps réel, il permet de comprendre et de communiquer dans plus de 100 langues.Plusieurs modes d utilisation sont disponibles écouteurs avec smartphone, mode double écouteur et transcription instantanée adaptés aux voyages, au travail et aux études. La traduction depuis des photos et les résumés intelligents générés par l IA complètent cet écosystème avancé, tandis que le design open-ear garantit confort et sécurité.
| représentation / réalisation | |
| Type de produit: | Casque |
| Style de casque portable: | Open-ear, Ecouteurs |
| Utilisation recommandée: | Appels/Musique |
| Type de casque: | Binaural |
| Couleur du produit: | Noir |
| Segment de marché: | Consommateur |
| Type d'unité de commande: | On-ear control unit |
| Pliable: | Non |
| Longueur de câble: | 0,15 m |
| Capteur de conduction osseuse: | Non |
| Traduction en direct: | Oui |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | True Wireless Stereo (TWS) |
| Connecteur de 3,5 mm: | Non |
| Connecteur de 6,35 mm: | Non |
| Connectivité USB: | Oui |
| Bluetooth: | Oui |
| Modèle du Bluetooth: | 5.4 |
| Connectivité RF: | Non |
| Casques/Ecouteurs | |
| Couplage auriculaire: | Intra-aural |
| Intraural type de casque: | Écouteurs |
| Système acoustique: | Ouvert |
| Suppression du bruit: | Non |
| Microphone | |
| Type de microphone: | Intégré |
| Batterie | |
| Fonctionne sur piles: | Oui |
| Type de batterie: | Batterie intégré |
| Recharge sans fil: | Non |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 78 mm |
| Profondeur: | 68 mm |
| Hauteur: | 28 mm |
| Poids: | 156 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 113 mm |
| Profondeur du colis: | 143 mm |
| Hauteur du colis: | 40 mm |
| Poids du paquet: | 163 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni: | Non |
| Socle de chargement: | Non |
| Boîtier de chargement: | Oui |
| Câbles inclus: | USB Type-C |
| Piles fournies: | Oui |
| Détails techniques | |
| Période de garantie: | 2 année(s) |
| Directive sur les équipements radioélectriques (RED): | Oui |
| Puissance | |
| Port de charge USB de type C: | Oui |
| Puissance de charge requise (min): | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max): | 5 W |
| Capacité de puissance USB: | Oui |
| Certificat | |
| Numéro UN: | UN3481 |
| Autres caractéristiques | |
| Poids de la batterie: | 7 g |
| Compatibilité de marque: | Universel |