Le casque Basic Music Sound est conçu pour les personnes qui aiment écouter de la musique en se déplaçant.Les commandes à distance sur les pavillons vous permettent de gérer la musique et les appels en toute liberté. L arceau extensible et les pavillons souples assurent un confort optimal, même en cas d utilisation fréquente. Concernant les caractéristiques techniques, le casque Bluetooth est également doté d un voyant LED et d une entrée auxiliaire. Le temps de charge de 2h offre une autonomie de 8h en lecture et de 120h en veille.
| représentation / réalisation | |
| Type de produit: | Casque |
| Style de casque portable: | Arceau |
| Utilisation recommandée: | Appels/Musique |
| Couleur du produit: | Bleu |
| Type de casque: | Monophonique |
| Touches de fonctionnement: | Lecture/pause, Piste <, Piste > |
| Commande de volume: | Bouton |
| Type d'unité de commande: | On-ear control unit |
| Type de commande: | Boutons |
| Pliable: | Non |
| Fonctions de protection: | Non applicable |
| Voyants: | Oui |
| Sangle réglable: | Oui |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | Avec fil &sans fil |
| Connecteur de 3,5 mm: | Oui |
| Connecteur de 6,35 mm: | Non |
| Bluetooth: | Oui |
| Profils Bluetooth: | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Modèle du Bluetooth: | 5.0 |
| Connectivité RF: | Non |
| Bande de fréquence: | 2.402 - 2.48 GHz |
| Casques/Ecouteurs | |
| Couplage auriculaire: | Circum-aural |
| Microphone | |
| Type de microphone: | Intégré |
| Batterie | |
| Fonctionne sur piles: | Oui |
| Type de batterie: | Batterie intégré |
| Capacité de la batterie: | 200 mAh |
| Tension d'entrée (oreillettes): | 5 V |
| Courant d entrée (oreillettes): | 1 A |
| Lecture audio en continu: | 14 h |
| Temps de communication: | 11 h |
| Temps de rechargement de la batterie: | 2 h |
| Source de chargement: | USB |
| Autonomie en veille: | 120 h |
| Poids et dimensions | |
| Poids: | 145 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 185 mm |
| Profondeur du colis: | 80 mm |
| Hauteur du colis: | 200 mm |
| Type d'emballage: | Boîte avec crochet |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateurs audio inclus: | Non |
| Câbles inclus: | AUX, USB Type-C |
| Quantité: | 1 |
| Autres caractéristiques | |
| Manuel d'utilisation: | Oui |