| Système d'objectif |
| composant pour: | MILC |
| Structure de l'objectif (éléments/groupes): | 17/11 |
| Type d'objectif: | Téléobjectif zoom |
| Nomnbe d'ouverture minimum: | 32 |
| Distance minimale de mise au point: | 0,8 m |
| Nombre maximum d'ouverture: | 13 |
| Capacité du zoom: | Oui |
| Monture d'objectif d'interface: | Canon RF |
| Angle de vue de l objectif, horizontal: | 10° - 2° 35' |
| Mise au point: | Auto/Manuel |
| Angle de vue de l objectif, vertical: | 7° - 1° 40' |
| Angle de vue de l objectif, diagonal: | 12° - 3° 05' |
| Longueur focale: | 280 - 1120 mm |
| Nombre de lamelles du diaphragme: | 9 |
| Macro ratio: | 1:4 |
| Format de capteur d'image: | cadre entier |
| Compatible avec le téléconvertisseur/le prolongateur: | Oui |
| Bague de commande: | Oui |
| Stabilisateur d'image: | Oui |
| Type de stabilisateur d'image: | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Stabilisateur d'image nombre d'arrêts: | 5,5 |
| Nombre d'arrêts du stabilisateur d'image (OIS): | 5,5 |
| Nombre d'arrêts du stabilisateur d'image (IBIS x OIS): | 5,5 |
| représentation / réalisation |
| compatibilité entre marques de caméras: | Canon |
| Auto focus: | Oui |
| Mise au point manuelle: | Oui |
| Actionneur AF: | USM |
| Lentille de couleur: | Blanc |
| Ouverture circulaire: | Oui |
| Nombre d'éléments à dispersion ultra-faible (UD): | 3 |
| Pare-soleil: | Oui |
| Modèle de parasoleil: | ET-101 |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir, Blanc |
| Type de montage: | Baïonnette |
| Résistant à la poussière: | Oui |
| Résiste aux intempéries: | Oui |
| Données logistiques |
| Pays d'origine: | Japon |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Couches par palette: | 2 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette: | 8 pièce(s) |
| Poids et dimensions |
| Diamètre: | 10,2 cm |
| Taille de filtre: | 95 mm |
| Longueur du produit: | 314,1 mm |
| Poids: | 2,05 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Largeur du colis: | 400 mm |
| Profondeur du colis: | 450 mm |
| Hauteur du colis: | 250 mm |
| Poids du paquet: | 2,2 kg |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Contenu de l'emballage |
| Capuchon d'objectif inclus: | Oui |
| Modèle de capuchon d objectif: | E-95 |
| Bouchon d'objectif arrière inclus: | Oui |
| Modèle de capuchon d'objectif arrière: | RF |
| Guide d'utilisation: | Oui |