| Vitesse d'impression |
| Technologie d'impression: | Laser |
| Impression: | Impression couleur |
| Résolution maximale: | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): | 18 ppm |
| Temps de préchauffage: | 13 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal): | 10,4 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale): | 10,5 s |
| Impression sécurisée: | Oui |
| Copieur |
| Copier: | Copie couleur |
| Résolution max. des copies: | 600 x 600 DPI |
| Nombre maximum de copies: | 999 copies |
| Redimentionnement copie: | 25 - 400% |
| Fonction ID-Card Copy: | Oui |
| Numérisation |
| Numérisation: | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique: | 600 x 600 DPI |
| Type de scanner: | Numérisation à plat |
| Numériser vers: | Cloud, E-mail, FTP, PC, USB |
| Formats d'image supportés: | JPEG, PNG, TIFF |
| Prise en charge des formats de texte: | PDF |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur: | 24 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur: | 24 bit |
| Niveaux de gris: | 256 |
| Pilotes de scan: | ICA, TWAIN, WIA |
| Fax |
| Télécopier: | Non |
| Caractéristiques |
| Cycle de service (Maximum): | 30000 pages par mois |
| Couleurs d'impression: | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Cycle de service (conseillé): | 250 - 2500 pages par mois |
| Langues de la description de page: | UFRII |
| Capacité d'entrée et de sortie |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 1 |
| Capacité d alimentation totale: | 250 feuilles |
| Capacité de sortie totale: | 100 feuilles |
| Bac multifonctions: | Oui |
| Capacité maximale d'entrée: | 251 feuilles |
| Gestion du papier |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| Type de support du bac papier: | Papier enduit, Enveloppes, Papier rigide, Étiquettes, Papier ordinaire, Carte postales, Papier recyclé, Papier fin |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A4, A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO: | Executive, Legal, Letter, Oficio, Statement |
| Tailles enveloppes: | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Poids du support de bac papier: | 60 - 163 g/m² |
| Connectivité |
| Impression directe: | Oui |
| Port USB: | Oui |
| Réseau |
| Wifi: | Oui |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK |
| Protocoles de gestion: | SNMPv1, SNMPv3 (IPv4,IPv6) |
| représentation / réalisation |
| Mémoire interne: | 1024 Mo |
| Intégré dans le processeur: | Oui |
| Fréquence du processeur: | 800 MHz |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir, Blanc |
| position de marché: | Professionnel |
| Écran integré: | Oui |
| Écran: | LCD |
| Type de commande: | Tactile |
| Affichage couleur: | Oui |
| Puissance |
| Consommation (max): | 850 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression: | 370 W |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 11 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille): | 0,8 W |
| Tension d'entrée AC: | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur: | Windows Server 2022 |
| Conditions environnementales |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 20 - 80% |
| Température d'opération: | 10 - 30 °C |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 451 mm |
| Profondeur: | 460 mm |
| Hauteur: | 360 mm |
| Poids: | 18,9 kg |