| Vitesse d'impression |
| Technologie d'impression: | Jet d'encre |
| Impression: | Impression couleur |
| Impression recto-verso: | Oui |
| Résolution maximale: | 4800 x 1200 DPI |
| Mode d'impression recto verso: | Auto |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome: | 8,8 ipm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur: | 4,4 ipm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal): | 11 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale): | 19 s |
| Impression sans marge: | Oui |
| Copieur |
| Copier: | Copie couleur |
| Copie duplex: | Oui |
| Taille maximale de la copie: | A4 |
| Nombre maximum de copies: | 99 copies |
| Redimentionnement copie: | 25 - 400% |
| Fonction Copie N en 1: | Oui |
| Fonction tout en un (N=): | 2, 4 |
| Fonction ID-Card Copy: | Oui |
| Numérisation |
| Numérisation: | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique: | 600 x 1200 DPI |
| Type de scanner: | Numériseur à plat et adf |
| Technologie de numérisation: | CIS |
| Profondeur d'échelle de gris d entrée: | 16 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie: | 8 bit |
| Fax |
| Télécopier: | Télécopie couleur |
| Résolution de télécopie (couleur): | 200 x 200 DPI |
| Vitesse du modem: | 33,6 Kbit/s |
| Mémoire de fax: | 50 pages |
| Numérotation rapide: | Oui |
| Caractéristiques |
| Fonctions recto verso: | Copie, Impression |
| Couleurs d'impression: | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Capacité d'entrée et de sortie |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 1 |
| Capacité d alimentation totale: | 100 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF): | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents: | 20 feuilles |
| Gestion du papier |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| Type de support du bac papier: | Enveloppes, Papier photo, Papier ordinaire |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO: | Legal, Letter |
| Tailles enveloppes: | Com-10, DL |
| Tailles papier photo: | 4x6,5x7,8x10 |
| Taille d'impression sans bordures: | 4x6, 5x7, 8x10, A4, lettre |
| Personalisation de la largeur support: | 101,6 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support: | 152,4 - 676 mm |
| Poids du support de bac papier: | 64 - 105 g/m² |
| Connectivité |
| Impression directe: | Oui |
| Port USB: | Oui |
| Connecteur USB: | USB Type-B |
| Réseau |
| Wifi: | Oui |
| Ethernet/LAN: | Non |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu: | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Technologies d'impression mobile: | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Design |
| Couleur du produit: | Blanc |
| position de marché: | Domestique et professionnel |
| Écran integré: | Oui |
| Écran: | LCD |
| Affichage couleur: | Non |
| Puissance |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie: | 7 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,3 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC): | 0,21 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50/60 Hz |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Système mobile supporté: | Android, iOS, iPadOS |
| Conditions environnementales |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Température d'opération: | 5 - 35 °C |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 435 mm |
| Profondeur: | 295 mm |
| Hauteur: | 189 mm |
| Poids: | 5,8 kg |
| Contenu de l'emballage |
| Cartouche(s) incluse(s): | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir): | 1 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY): | 1 pages |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Guide d'utilisation: | Oui |