| Vitesse d'impression |
| Couleur: | Oui |
| Technologie d'impression: | Laser |
| Impression recto-verso: | Oui |
| Résolution maximale: | 2400 x 600 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): | 31 ppm |
| Mode d'impression recto verso: | Auto |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter): | 31 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter): | 7 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (couleur, qualité normale, A4/US Letter): | 7 ppm |
| Temps de préchauffage: | 29 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal): | 15 s |
| Impression sécurisée: | Oui |
| Option de disposition: | 2, 4, 9, 16, 25 |
| Caractéristiques |
| Cycle de service (Maximum): | 80000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression: | 1 |
| Langues de la description de page: | BR-Script 3, Microsoft XPS, PCL 6, PDF 1.7, XPS |
| Cycle de service (conseillé): | 0 - 6000 pages par mois |
| Nombre de polices d'imprimante: | 66 |
| Capacité d'entrée et de sortie |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 2 |
| Capacité d alimentation totale: | 250 feuilles |
| Capacité de sortie totale: | 150 feuilles |
| Type d'alimentation papier: | Bac à papier |
| Bac multifonctions: | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples: | 50 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d alimentation: | 3 |
| Capacité maximale d'entrée: | 2380 feuilles |
| Gestion du papier |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| Type de support du bac papier: | Papier glacé, Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier fin |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| Types de bac multi-usage: | Enveloppes, Papier glacé, Étiquettes |
| Tailles du support d'impression non-ISO: | Folio, Letter |
| Personalisation de la largeur support: | 76,2 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support: | 127 - 355,6 mm |
| Poids du support de bac papier: | 60 - 105 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction: | 60 - 163 g/m² |
| Connectivité |
| Impression directe: | Oui |
| Interfaces standards: | Ethernet, USB 2.0, LAN sans fil |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 3 |
| Réseau |
| Wifi: | Oui |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Paiement sans contact: | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, SMTP-AUTH, SNMP, SSL/TLS, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4): | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA (Auto IP), WINS / NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR / LPD, Custom Raw Port / Port9100, IPP / IPPS, FTP Server, HTTPS Server, TFTP Client & Server, SMTP Client, SNMPv1 / v2c / v3, ICMP, Web Services (Print), CIFS Client, SNTP Client, LDAP |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6): | NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR / LPD, Custom Raw Port / Port9100, IPP / IPPS, FTP Server, TELNET Server, HTTP / HTTPS Server, TFTP Client & Server, SMTP Client, SNMPv1 / v2c / v3 , ICMPv6, web services (print), CIFS client, SNTP client, LDAP |
| Technologies d'impression mobile: | Apple AirPrint, Brother iPrint & Scan, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| représentation / réalisation |
| Mémoire interne: | 1024 Mo |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Oui |
| Intégré dans le processeur: | Oui |
| Fréquence du processeur: | 800 MHz |
| Niveau de pression sonore (impression): | 49 dB |
| Design |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Écran: | LCD |
| Taille de l'écran: | 6,78 cm (2.67") |
| Écran tactile: | Oui |
| Type de commande: | Tactile |
| Puissance |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 70 W |
| Consommation d'énergie (mode économie): | 340 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,03 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC): | 1,8 kWh/semaine |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Durabilité |
| Certificats de durabilité: | Blue Angel, ENERGY STAR |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 441 mm |
| Profondeur: | 486 mm |
| Hauteur: | 446 mm |
| Poids: | 28,7 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Largeur du colis: | 646 mm |
| Profondeur du colis: | 603 mm |
| Hauteur du colis: | 885 mm |
| Poids du paquet: | 36,3 kg |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84433210 |
| Autres caractéristiques |
| Services en ligne pris en charge: | Boîte, Dropbox, Evernote, Google Drive, OneDrive, OneNote |