| Caractéristiques | |
| Tension d'entrée AC: | 250 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 Hz |
| Intensité du courant: | 16 A |
| Puissance max.: | 3680 W |
| Nombre de batons: | 2 |
| Quantité de douilles: | 1 |
| Genre du connecteur: | Mâle/Femelle |
| Certification: | EN 61008-1:1994+A2+A11, EN 61008-2-1 / 08.94 IEC 884-1 / A1 / 12.94 IP44 |