| Características | |
| Voltaje de entrada AC: | 250 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 Hz |
| Valoración actual: | 16 A |
| Potencia máxima: | 3680 W |
| Número de polos: | 2 |
| Cantidad de enchufes: | 1 |
| Género del conector: | Macho/Hembra |
| Certificación: | EN 61008-1:1994+A2+A11, EN 61008-2-1 / 08.94 IEC 884-1 / A1 / 12.94 IP44 |