| représentation / réalisation |
| Type: | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge: | Intérieure et extérieure |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Superposition d'images: | 1920 x 1080 pixels |
| Large dynamique éventaille (WRD): | Oui |
| mode Jour/Nuit: | Oui |
| Visualisation à distance: | Oui |
| Filtre de coupure infrarouge: | Oui |
| Design |
| Type de montage: | Plafond |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Format: | Dôme |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP66, IP67 |
| code IK: | IK09 |
| Caméra |
| Commande de panoramique de la caméra: | Oui |
| Angle de rotation: | 190° |
| Champ de vision vertical (module thermique): | 55,3° |
| Champ de vision horizontal (module thermique): | 360° |
| Angle d'inclinaison: | 25 - 95° |
| Panoramique: | -90 - 90° |
| Détecteur d'image |
| Type de capteur: | CMOS |
| Nombre de capteurs: | 4 |
| Taille du capteur optique: | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Scan progressif: | Oui |
| Caméra panoramique |
| Type de capteur (caméra panoramique): | CMOS |
| Nombre de capteurs (caméra panoramique): | 4 |
| Taille du capteur optique (caméra panoramique): | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Résolution maximale (caméra panoramique): | 1920 x 1080 pixels |
| Vitesse d'obturation de l'appareil photo (Caméra panoramique): | 1/31500 s |
| Rapport signal/bruit (SNR) (caméra panoramique): | 55 dB |
| Plage de distances focales (caméra panoramique): | 3.18 - 8.12 mm |
| Angle de vue, vertical (caméra panoramique): | 55,3° |
| Angle de vue, horizontal (caméra panoramique): | 360° |
| Système d'objectif |
| Nombre de lentilles: | 4 |
| Capacité du zoom: | Oui |
| Mise au point: | Motorisé/manuel |
| vision de nuit |
| Vision nocturne: | Oui |
| Type de LED: | IR |
| Vidéo |
| Résolution maximale: | 1920 x 1080 pixels |
| Total des megapixels: | 2 MP |
| Format vidéo pris en charge: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Nombre d'images par seconde: | 30 ips |
| Diffusion vidéo: | Oui |
| Audio |
| Détection audio: | Oui |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Support de stockage |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Mémoire flash: | 8192 Mo |
| Mémoire interne: | 2048 Mo |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | PoE |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -30 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 65 °C |
| Poids et dimensions |
| Poids: | 2 kg |
| Détails techniques |
| Conformité à la durabilité: | Oui |
| Certificats de durabilité: | CE, EAC, KC, UKCA, UL ECOLOGO, VCCI, cUL |