| représentation / réalisation |
| Type: | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge: | Intérieure et extérieure |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Large dynamique éventaille (WRD): | Oui |
| mode Jour/Nuit: | Oui |
| Filtre de coupure infrarouge: | Oui |
| Nombre de langues: | 12 |
| Langues prises en compte: | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Coréen, Polonais, Portugais, Russe |
| Certification: | EN 55032 Class A, EN 55035, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Part 15 Subpart B Class A, ICES-3(A)/NMB-3(A), KS C 9832 Class A, KS C 9835, RCM AS/NZS CISPR 32 Class A, VCCI Class A |
| Design |
| Type de montage: | Plafond/mur |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Format: | Boîte |
| Voyants: | Oui |
| Matériau du boîtier/corps: | Aluminium, Plastique |
| Caméra |
| Illumination minimum: | 0,03 lux |
| Angle de vue de l objectif, horizontal: | 103° |
| Angle de vue de l objectif, vertical: | 55° |
| Vitesse d'obturation de l'appareil photo: | 1/19000 s |
| Détecteur d'image |
| Type de capteur: | CMOS |
| Nombre de capteurs: | 1 |
| Taille du capteur optique: | 25,4 / 2,9 mm (1 / 2.9") |
| Système d'objectif |
| Nombre de lentilles: | 1 |
| Focale Fixe: | 3,16 mm |
| vision de nuit |
| Vision nocturne: | Oui |
| Vidéo |
| Résolution maximale: | 1920 x 1080 pixels |
| Formats de compression visuels: | AVC, H.264, H.265, HEVC, M-JPEG |
| Résolutions graphiques prises en charge: | 320 x 240, 640 x 360, 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modes vidéo pris en charge: | 1080p |
| Nombre d'images par seconde: | 30 ips |
| Analyse vidéo intelligente: | Oui |
| Diffusion vidéo: | Oui |
| Ajustement de la qualité d'image: | Luminosité, Profondeur de couleur, Contraste, Saturation, Netteté |
| Masquage des données personnelles: | Oui |
| Surimpression de légende textuelle: | Oui |
| Contrôle de débit binaire: | Débit binaire variable (VBR) |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Standards réseau: | IEEE 802.1x |
| Protocoles réseau pris en charge: | IPv4, IPv6 USGv6, ICMPv4/ICMPv6, HTTP, HTTPS, HTTP/2, TLS, QoS Layer 3 DiffServ, FTP, SFTP, CIFS/SMB, SMTP, mDNS (Bonjour), UPnP® , SNMP v1/v2c/v3 (MIB-II), DNS/DNSv6, NTP, NTS, RTSP, RTCP, RTP, SRTP/RTSPS, TCP, UDP, IGMPv1/v2/v3, DHCPv4/v6, SSH, LLDP, MQTT v3.1.1, Syslog, Link-Local-Adresse (ZeroConf) |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Support de stockage |
| Disque dur intégré: | Non |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC |
| Mémoire flash: | 512 Mo |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Sécurité |
| Filtrage des adresses IP: | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu: | EAP-TLS, HTTPS, SNMP |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | PoE |
| Consommation électrique typique: | 2,2 W |
| Consommation (max): | 4,3 W |
| Consommation d'énergie (Power over Ethernet (PoE)): | 4,3 W |
| Sortie CC en volts: | 12 |
| Sortie CC en ampères: | 2,5 A |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 85% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 95% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 60 mm |
| Profondeur: | 93 mm |
| Hauteur: | 105 mm |
| Poids: | 137 g |
| Contenu de l'emballage |
| nombre de caméras: | 1 |