| représentation / réalisation |
| Type: | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge: | Intérieure et extérieure |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Nombre de langues: | 12 |
| Langues prises en compte: | Anglais, Polonais, Espagnol, Italien, Portugais, Japonais, Russe, Chinois simplifié, Français, Coréen, Chinois traditionnel, Allemand |
| Certification: | CISPR 24, CISPR 35, EN 50121-4, EN 55024, EN 55032 Class A, EN 55035, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Part 15 Subpart B Class A, ICES-3(A)/NMB-3(A), IEC 62236-4, KC KN32 Class A, KC KN35, RCM AS/NZS CISPR32 Class A, VCCI Class A, IEC/EN/UL 60950-22, IEC/EN/UL 62368 1, IEC 60068-2-1, IEC/EN 60068-2-14, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, IEC/EN 60068-2-78, IEC/EN 60529 IP66/IP67, IEC/EN 62262 IK10b , ISO 21207 Method B, MIL-STD-810H (Method 501.7, 502.7, 505.7, 506.6, 507.6, 509.7, 510.7, 514.8, 516.8, 521.4), NEMA 250 Type 4X, NEMA TS 2 (2.2.7 2.2.9), NIST SP500-267 |
| Design |
| Type de montage: | Plafond/mur |
| Couleur du produit: | Noir, Blanc |
| Format: | Cosse |
| Matériau du boîtier/corps: | Aluminium, Polycarbonate (PC) |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP66, IP67 |
| code IK: | IK10 |
| Caméra |
| Angle de vue de l objectif, horizontal: | 55° |
| Taille des pixels de la caméra: | 17 µm |
| Détecteur d'image |
| Type de capteur: | Microbolomètre |
| Nombre de capteurs: | 1 |
| Résolution efficace du capteur (module thermique): | 384 x 288 pixels |
| Système d'objectif |
| Nombre de lentilles: | 1 |
| Nombre maximum d'ouverture: | 1,18 |
| Focale Fixe: | 7 mm |
| Distance minimale de mise au point: | 1,3 m |
| Bande du spectre infrarouge: | 8 - 14 µm |
| Vidéo |
| Résolution maximale: | 768 x 576 pixels |
| Format vidéo pris en charge: | H.264, H.265, AVC, MPEG4, HEVC, M-JPEG |
| Nombre d'images par seconde: | 30 ips |
| Diffusion vidéo: | Oui |
| Ajustement de la qualité d'image: | Luminosité, Contraste, Netteté |
| Défilement et miroir: | Oui |
| Masquage des données personnelles: | Oui |
| Surimpression de légende textuelle: | Oui |
| Stabilisateur d'image: | Oui |
| Contrôle de débit binaire: | Débit binaire variable (VBR) |
| Audio |
| Formats audio pris en charge: | G.711, G.726, AAC-LC, LPCM, ADPCM, PCM |
| Fréquence d'échantillonnage: | 8 kHz |
| Détection audio: | Oui |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface Ethernet: | Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Standards réseau: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Protocoles réseau pris en charge: | IPv4, IPv6 USGv6, ICMPv4/ICMPv6, HTTP, HTTPS , HTTP/2, SSL/TLS , QoS Layer 3 DiffServ, FTP, SFTP, CIFS/SMB, SMTP, Bonjour, UPnP, SNMP v1/v2c/v3 (MIB-II), DNS/DNSv6, DDNS, NTP, RTSP, RTP, SRTP, TCP, UDP, IGMPv1/v2/v3, RTCP, DHCPv4/v6, SOCKS, SSH, LLDP, CDP, MQTT v3.1.1, Syslog, Link-Local address (ZeroConf) |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Méthode de diffusion en flux: | Multi-diffusion, Monodiffusion |
| Support de stockage |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Oui |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Mémoire flash: | 512 Mo |
| Capacité de la ROM: | 1024 Mo |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrée jack microphone: | Oui |
| Port sur le bornier: | Oui |
| Sécurité |
| Protection par mot de passe: | Oui |
| Détecteur de mouvement (vidéo): | Oui |
| Alarme anti-sabotage active: | Oui |
| Filtrage des adresses IP: | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu: | EAP-TLS |
| Encryptage HTTPS: | Oui |
| Type de notification d'alerte: | E-mail |
| Compteur de pixels: | Oui |
| Authentification Digest: | Oui |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | CC, PoE |
| Consommation électrique typique: | 4,96 W |
| Consommation (max): | 12,95 W |
| Sortie CC en volts: | 12, 28 |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -40 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 100% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 95% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 132 mm |
| Profondeur: | 272 mm |
| Hauteur: | 132 mm |
| Poids: | 1,4 kg |
| Contenu de l'emballage |
| nombre de caméras: | 1 |
| crochets d'élévation inclus: | Oui |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Détails techniques |
| Ne contient pas: | PVC, BFR, Halogène |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85258900 |