| représentation / réalisation |
| Type: | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge: | Intérieure |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Modes PTZ: | PTZ numérique |
| Large dynamique éventaille (WRD): | Oui |
| mode Jour/Nuit: | Oui |
| Filtre de coupure infrarouge: | Oui |
| Nombre de langues: | 11 |
| Langues prises en compte: | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Coréen, Portugais, Russe |
| Design |
| Type de montage: | Plafond/mur |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Format: | Dôme |
| Matériau du boîtier/corps: | Aluminium, Polycarbonate (PC) |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP42 |
| code IK: | IK08 |
| Caméra |
| Commande de panoramique de la caméra: | Oui |
| Commande d inclinaison de la caméra: | Oui |
| Illumination minimum: | 0,18 lux |
| Angle d'inclinaison: | -40 - 65° |
| Panoramique: | -180 - 180° |
| Vitesse d'obturation de l'appareil photo: | 1/37500 - 1/5 s |
| Détecteur d'image |
| Type de capteur: | CMOS |
| Nombre de capteurs: | 1 |
| Taille du capteur optique: | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Scan progressif: | Oui |
| Système d'objectif |
| Nombre de lentilles: | 1 |
| Capacité du zoom: | Oui |
| Longueur focale: | 3 - 6 mm |
| vision de nuit |
| Vision nocturne: | Oui |
| Distance de vision nocturne: | 20 m |
| Type de LED: | IR |
| longueur d'onde infrarouge: | 855 nm |
| Vidéo |
| Résolution maximale: | 2304 x 1728 pixels |
| Total des megapixels: | 4 MP |
| Formats de compression visuels: | H.264, H.265 |
| Modes vidéo pris en charge: | 720p, 1080p |
| Nombre d'images par seconde: | 30 ips |
| Diffusion vidéo: | Oui |
| Défilement et miroir: | Oui |
| Masquage des données personnelles: | Oui |
| Surimpression de légende textuelle: | Oui |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Non |
| Bluetooth: | Non |
| Standards réseau: | IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Protocoles réseau pris en charge: | IPv4, IPv6 USGv6, ICMPv4/ICMPv6, HTTP, HTTPSb , TLSb , QoS Layer 3 DiffServ, FTP, SFTP, CIFS/SMB, SMTP, mDNS (Bonjour), UPnP® , SNMP v1/v2c/v3 (MIB-II), DNS/DNSv6, DDNS, NTP, RTSP, RTP, TCP, UDP, IGMPv1/v2/v3, RTCP, ICMP, DHCP, ARP, SOCKS, SSH, HDMI, LLDP, CDP, MQTT v3.1.1 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Support de stockage |
| Disque dur intégré: | Non |
| SSD intégrée: | Non |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD |
| Mémoire flash: | 512 Mo |
| Mémoire interne: | 1024 Mo |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Quantité de ports HDMI: | 1 |
| Sécurité |
| Protection par mot de passe: | Oui |
| Détecteur de mouvement (vidéo): | Oui |
| Alarme anti-sabotage active: | Oui |
| Filtrage des adresses IP: | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu: | EAP-TLS |
| Encryptage HTTPS: | Oui |
| Type de notification d'alerte: | E-mail, Message d'alerte texte |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | PoE |
| Consommation électrique typique: | 5 W |
| Consommation (max): | 9,7 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 85% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 95% |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Poids et dimensions |
| Hauteur: | 71 mm |
| Diamètre: | 12,1 cm |
| Poids: | 375 g |
| Contenu de l'emballage |
| nombre de caméras: | 1 |
| Détails techniques |
| Ne contient pas: | BFR, PVC |