AXIS Camera Station S1116 RecorderL enregistreur AXIS Camera Station S1116 Recorder est une solution d enregistrement prête à l emploi et facile à utiliser, conçue pour effectuer une surveillance fiable avec des vidéos haute définition. Disponible en tant que poste de travail autonome au format mini-tour pour les environnements de bureau, ainsi qu'en serveur en baie pour les installations de salle de serveurs, sa capacité de stockage peut atteindre 24 To. Cette solution facile à installer comprend des licences AXIS Camera Station pour les installations de taille moyenne, vous offrant tout ce dont vous avez besoin pour permettre aux installations des clients de fonctionner sans encombre. Des usines aux écoles et aux magasins de vente au détail, l'enregistreur AXIS Camera Station S1116 Recorder répond aux exigences de diverses entreprises et industries. C est la solution idéale pour permettre une surveillance fiable et sécurisée. Solutions prêtes à l'emploiL enregistreur AXIS Camera Station S1116 Recorder est fourni avec des licences AXIS Camera Station et des logiciels préconfigurés, pour une intégration rapide, transparente et fiable à toutes vos caméras réseau Axis. AXIS Camera Station vous permet également de vérifier les performances du système lors de l'installation afin de vous assurer que votre solution est efficace et sécurisée. Et avec la boîte à outils d'enregistrement intégrée, vous disposez d'un accès facile à une solution complète de bout en bout avec un contrôle total sur l'ensemble de votre système de surveillance.Performances et fiabilité en progrèsLe modèle AXIS S1116 offre des performances accrues et comporte un processeur puissant permettant un traitement rapide des données. Le système d'exploitation est stocké sur disque SSD (Solid-State Drive), pour permettre au système de démarrer rapidement et de le protéger en cas de panne. En outre, grâce à l'assistance sur site le jour ouvrable suivant abordable et à l'option de garantie prolongée de 2 ans, vous pouvez compter sur la qualité, la fiabilité et l'assistance de première classe Axis.Meilleure flexibilité pour répondre à vos besoinsL enregistreur AXIS Camera Station S1116 Recorder offre une plus grande flexibilité en matière de stockage, pour vous permettre de personnaliser le stockage du système en fonction de vos besoins spécifiques. Vous pouvez ajouter des disques durs supplémentaires à la fois dans le poste de travail autonome (capacité totale maximale de 16 To) et le serveur en baie (capacité totale maximale de 24 To). Cette solution prend également en charge jusqu'à 16 licences de caméra supplémentaires, pour ainsi faire évoluer votre système en toute simplicité en fonction des besoins.AXIS Site DesignerFacilite la conception et l'installation de votre système, et permet d'exporter toutes les configurations vers AXIS Camera Station afin d'éviter les erreurs d'installation. Découvrez les solutions pour entreprises moyennes d'AxisDécouvrez comment protéger en toute simplicité les moyennes entreprises avec une solution de surveillance complète et de bout en bout d'Axis Communications.
| Processeur | |
| Famille de processeur: | Intel® Core i5 |
| Fabricant de processeur: | Intel |
| Modèle de processeur: | 8400 |
| Génération de processeurs: | Intel® Core i5 de 8e génération |
| Nombre de processeurs installés: | 1 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne: | 8 Go |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage: | 8 Go |
| Supports de stockage: | HDD |
| Nombre de lecteurs de stockage installés: | 1 |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge: | 2 |
| Capacité HDD totale: | 8000 Go |
| Nombre de disques durs installés: | 1 |
| Capacité disque dur: | 8000 Go |
| Vitesse de rotation du disque dur: | 7200 tr/min |
| Graphique | |
| Adaptateur de carte graphique distinct: | Non |
| Carte graphique intégrée: | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct: | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus: | Intel® HD Graphics 630 |
| Famille d'adaptateur graphique intégré: | Intel® HD Graphics |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connectivité | |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 5 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts: | 2 |
| Version de DisplayPort: | 1.2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrée jack microphone: | Oui |
| Sortie de casque: | 1 |
| Nombre de ports série: | 1 |
| Design | |
| Couleur du produit: | Noir |
| représentation / réalisation | |
| Type de produit: | Station de travail |
| Puissance | |
| Alimentation d'énergie: | 360 W |
| Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie: | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie: | 50/60 Hz |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 65 °C |
| Certificat | |
| Certification: | IEC/EN/UL 60950-1 FCC Part 15 Subpart B Class B, ICES-003 Class B, VCCI Class B, RCM AS/NZS CISPR 32 Class B, KC KN32 Class B, KN35, EN 55032, EN 55024, EN/IEC 61000-3-2, EN/IEC 61000-3-3, EN 50564, EN 62623, EAC, BSMI, NOM |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 154 mm |
| Profondeur: | 350 mm |
| Hauteur: | 274 mm |
| Poids: | 7,4 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Écran inclus: | Non |
| Souris incluse: | Oui |
| Clavier fourni: | Oui |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84715000 |