Etiquettes ultra adhésives et ultra-résistantes, inaltérables et indéchirables. Ces étiquettes en polyester ont un adhésif trois fois plus fort qu'une étiquette classique, elles résistent également aux changements de températures de -20 à +80°, waterproof, elles résistent à l'huile, aux salissures, aux éclaboussures, elles sont utilisables en extérieur.- Adhésif trois fois plus puissant qu'une étiquette classique- Inaltérables et indéchirables grâce à leur matière polyester- Résistent aux températures de -20 à +80°, à l'humidité, aux rayons UV, aux salissures, résistent même en extérieur
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Type d'étiquette: | Imprimante d'étiquette adhésive |
| Matériel: | Polyester |
| Technologie d'impression: | Laser |
| Forme: | Rectangle |
| Température d'opération: | -40 - 100 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur d'étiquette: | 6,35 cm |
| Hauteur d'étiquette: | 3,39 cm |
| Contenu de l'emballage | |
| Étiquettes par paquet: | 480 pièce(s) |
| Nombre de feuilles de support par boîte: | 480 feuilles |
| Etiquettes par feuille: | 24 pièce(s) |