Pour avoir ses propres cartes de visite, il n'est plus nécessaire de faire appel à un imprimeur ! Besoin de cartes de visite pour un commercial qui a un besoin urgent pour un déjeuner Un nouvel employé rejoint la société demain ou encore une employée vient d'être promue et vous demande de mettre à jour sa carte de visite avec sa nouvelle fonction N'attendez plus! Vous pouvez compter sur les cartes de visite à bords lisses d Avery. Grâce à la technologie Quick&Clean , les cartes se détachent facilement par simple pliage. Imprimables recto/verso, personnalisez en quelques clics vos cartes grâce à la solution en ligne Avery Design & Print Online. Vous y trouverez également de nombreux modèles pré-dessinés.- De véritables bords lisses grâce à la technologie Quick&Clean . Les cartes se détachent facilement par simple pliage.- Imprimables recto/verso- Idéales pour un usage professionnel ou privé- Grammage élevé, qualité professionnelle, finition mate
| Caractéristiques | |
| Technologie d'impression: | Laser |
| Matériel: | Papier |
| Finition: | Satin |
| Recto verso: | Oui |
| Poids du support: | 270 g/m² |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 85 mm |
| Hauteur: | 54 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Feuilles par pack: | 10 feuilles |
| Nombre de cartes par feuille: | 10 |
| Quantité: | 100 pièce(s) |