| Connexion WAN | |
| Ethernet WAN: | Oui |
| Emplacement de carte SIM: | Non |
| Compatibilité modem USB 3G/4G: | Non |
| Type de connexion WAN: | RJ-45 |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Bande Wi-Fi: | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Débit de transfert des données WLAN (max): | 2882 Mbit/s |
| Standards wifi: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale): | 2882 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande): | 688 Mbit/s |
| Modulation: | 4096-QAM, OFDMA |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet: | 2.5 Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 1000,2500 Mbit/s |
| Technologie de cablâge: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Redirection de port: | Oui |
| Actionnement du port: | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS): | Oui |
| Nombre de réseaux invités (2,4 GHz): | 1 |
| Nombre de réseaux invités (5 GHz): | 1 |
| Samba pris en charge (stockage): | Oui |
| Serveur FTP intégré: | Oui |
| Serveur de médias: | Oui |
| Support de VPN: | OpenVPN Server PPTP VPN Server L2TP VPN Server WireGuard VPN Server |
| Connectivité | |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Caractéristiques de gestion | |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS: | Oui |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples): | Oui |
| Nombre de flux de données: | 4x4 |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu: | WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 |
| Pare-feu: | Oui |
| Accès invité: | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL): | Oui |
| Contrôle parental: | Oui |
| Protection DDoS: | Oui |
| Filtrage des adresses IP: | Oui |
| Support DMZ: | Oui |
| Protocoles | |
| Serveur DHCP: | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur: | Oui |
| Design | |
| Type de produit: | Routeur |
| Couleur du produit: | Noir |
| Bouton marche/arrêt intégré: | Oui |
| Antenne | |
| Conception d'antenne: | Externe |
| Quantité d'antenne: | 4 |
| Caractéristiques | |
| Compatible avec Amazon Alexa: | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant: | Oui |
| Micrologiciel évolutif: | Oui |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation: | Secteur |
| Tension de sortie: | 12 V |
| Courant de sortie: | 1,5 A |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Détails techniques | |
| Certificats de conformité: | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |