| Support de stockage |
| Lecteurs de stockage installés: | Non |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge: | 4 |
| Type de lecteur de stockage installé: | Non |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge: | HDD & SSD |
| D'interface pour unité de stockage: | Série ATA III |
| Support RAID: | Oui |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge: | Série ATA III |
| Taille de l'unité de stockage: | 2.5/3.5" |
| Tailles de disque de stockage pris en charge: | 2.5,3.5" |
| Capacité de stockage maximum prise en charge: | 72 To |
| Niveaux RAID: | 0, 1, 5, 6, 10 |
| Processeur |
| Famille de processeur: | Intel Atom® |
| Fabricant de processeur: | Intel |
| Modèle de processeur: | C3538 |
| Fréquence du processeur: | 2,1 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs: | 4 |
| Configuration CPU (max): | 1 |
| Processeur sans conflit: | Oui |
| Mémoire |
| Mémoire interne: | 8 Go |
| Type de mémoire interne: | DDR4 |
| Support de mémoire: | SO-DIMM |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Wake-on-LAN prêt: | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge: | CIFS / SMB, SMB 2.0 / 3.0, AFP, NFS, FTP (Unicode Supported), TFTP, WebDAV, Rsync, SSH, SFTP, iSCSI/IP-SAN, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 4 |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Nombre de connecteurs SATA III: | 4 |
| Design |
| Type de châssis: | Rack (1 U) |
| Type de refroidissement: | Actif |
| Couleur du produit: | Gris |
| Nombre de ventilateurs: | 2 ventilateur(s) |
| Diamètre du ventilateur: | 4 cm |
| Diamètre 2 du ventilateur: | 4 cm |
| représentation / réalisation |
| Type: | NAS |
| Classe de dispositif: | PME |
| Fonction de sauvegarde: | Oui |
| Nombre d'utilisateurs: | 4096 utilisateur(s) |
| Capture d'image: | Oui |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu: | AES, SSH, SSL/TLS |
| Bouton marche/arrêt intégré: | Oui |
| Journal système: | Oui |
| Authentification par mot de passe: | Oui |
| Support S.M.A.R.T.: | Oui |
| Logiciel |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Puissance |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU): | 250 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie: | 2 |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 439 mm |
| Profondeur: | 515 mm |
| Hauteur: | 44 mm |
| Poids: | 9,3 kg |
| Caractéristiques spéciales du processeur |
| Les options intégrées disponibles: | Oui |
| Bit de verrouillage: | Oui |
| Technologie QuickAssist d'Intel®: | Oui |
| Démarrage sécurisé Intel®: | Oui |
| Version de la technologie de capot de sécurité Intel®: | 1,00 |
| Version de la technologie de clé de sécurité Intel®: | 1,00 |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x): | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d): | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT): | Oui |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Certificat |
| Certification: | FCC, CE, VCCI, BSMI, C-TICK, KCC, BIS |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84714100 |