| Archiviazione |
| Unità di archiviazione installate: | No |
| numero di dispositivi di archivio supportati: | 4 |
| Tipi di unità di archiviazione installate: | No |
| Tipi di unità di archiviazione supportate: | HDD & SSD |
| Interfaccia dispositivo di archiviazione: | Serial ATA III |
| Supporto RAID: | Sì |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | Serial ATA III |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione: | 2.5/3.5" |
| Dimensioni dei dispositivi di archivio supportati: | 2.5,3.5" |
| Capacità massima di archiviazione supportata: | 72 TB |
| Livelli RAID: | 0, 1, 5, 6, 10 |
| Processore |
| Famiglia processore: | Intel Atom® |
| Produttore processore: | Intel |
| Modello del processore: | C3538 |
| Frequenza del processore: | 2,1 GHz |
| Numero di core del processore: | 4 |
| CPU configuration (max): | 1 |
| Processore (da zone) Conflict free: | Sì |
| Memoria |
| RAM installata: | 8 GB |
| Tipo di RAM: | DDR4 |
| Fattore di forma memoria: | SO-DIMM |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Wake-on-LAN ready: | Sì |
| Protocolli di rete supportati: | CIFS / SMB, SMB 2.0 / 3.0, AFP, NFS, FTP (Unicode Supported), TFTP, WebDAV, Rsync, SSH, SFTP, iSCSI/IP-SAN, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 4 |
| Porta USB: | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 4 |
| Numero di connettori SATA III: | 4 |
| Design |
| Tipo di case: | Rack (1U) |
| Tipo di raffreddamento: | Attivo |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Numero di ventole: | 2 ventola(e) |
| Diametro del ventilatore: | 4 cm |
| Diametro della ventola 2: | 4 cm |
| Prestazione |
| Tipo: | NAS |
| Classe del dispositivo: | Piccola e media azienda |
| Funzione di backup: | Sì |
| Numero di utenti: | 4096 utente(i) |
| Snap shot: | Sì |
| Gestione web-based: | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | AES, SSH, SSL/TLS |
| Interrutore On/Off: | Sì |
| Log di sistema: | Sì |
| Autenticazione della password: | Sì |
| Supporto S.M.A.R.T.: | Sì |
| Software |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows XP |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Gestione energetica |
| Capacità dell'alimentatore: | 250 W |
| Numero di alimentatori: | 2 |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 439 mm |
| Profondità: | 515 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Peso: | 9,3 kg |
| Caratteristiche speciali del processore |
| Opzioni incorporate disponibili: | Sì |
| Execute Disable Bit: | Sì |
| Intel® QuickAssist Technology: | Sì |
| Intel® Secure Boot: | Sì |
| Versione della Tecnologia Intel® Secure Boot: | 1,00 |
| Versione della Tecnologia Intel® Secure Key: | 1,00 |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x): | Sì |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d): | Sì |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT): | Sì |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Certificati di sicurezza |
| Certificazione: | FCC, CE, VCCI, BSMI, C-TICK, KCC, BIS |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84714100 |