| Processeur |
| Famille de processeur: | Intel® Core i5 |
| Fabricant de processeur: | Intel |
| Modèle de processeur: | i5-14400 |
| Génération de processeurs: | Intel Core i5-14xxx |
| Nombre de coeurs de processeurs: | 10 |
| Nombre de threads du processeur: | 16 |
| Fréquence du processeur Turbo: | 4,7 GHz |
| C urs de performance: | 6 |
| C urs efficaces: | 4 |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores: | 3,5 GHz |
| Mémoire cache du processeur: | 20 Mo |
| Type de cache de processeur: | Smart Cache |
| Nombre de processeurs installés: | 1 |
| Socket de processeur (réceptable de processeur): | LGA 1700 |
| Puissance de base du processeur: | 65 W |
| Puissance maximum du turbo: | 148 W |
| Mémoire |
| Mémoire interne: | 16 Go |
| Mémoire interne maximale: | 96 Go |
| Type de mémoire interne: | DDR5-SDRAM |
| Canaux de mémoire: | Double canal |
| Débit de transfert des données de mémoire: | 6400 MT/s |
| Support de stockage |
| Capacité totale de stockage: | 512 Go |
| Lecteur optique: | Non |
| Supports de stockage: | SSD |
| Capacité SDD totale: | 512 Go |
| Nombre de SSD installés: | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD): | 512 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD): | PCI Express |
| Facteur de forme SSD: | M.2 |
| Graphique |
| Adaptateur de carte graphique distinct: | Non |
| Carte graphique intégrée: | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct: | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus: | Intel UHD Graphics 730 |
| Fabricant de GPU intégré: | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré: | Intel® UHD Graphics |
| représentation / réalisation |
| Type de produit: | PC |
| position de marché: | Professionnel |
| Puce TPM (Trusted Platform Module): | Oui |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module): | 2.0 |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth: | Oui |
| Modèle du Bluetooth: | 5.0 |
| Connectivité |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Quantité de ports Thunderbolt 3: | 0 |
| Quantité de ports HDMI: | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts: | 1 |
| Version HDMI: | 1.4b |
| Sortie ligne: | Oui |
| Entrée ligne: | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub): | 1 |
| Entrée jack microphone: | Oui |
| Connecteurs d'extension |
| PCI Express x1 emplacement: | 1 |
| PCI Express x16 emplacements: | 1 |
| Puissance |
| Alimentation d'énergie: | 180 W |
| Design |
| Type de châssis: | Midi Tower |
| Couleur du produit: | Noir |
| Installation prise en charge: | verticale |
| Logiciel |
| Système d'exploitation installé: | Windows 11 Pro |
| Architecture du système d'exploitation: | 64-bit |
| Écran |
| Écran inclus: | Non |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 160 mm |
| Profondeur: | 306,3 mm |
| Hauteur: | 348 mm |
| Certificat |
| Certificats de conformité: | BSMI, CB, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, CE |
| Durabilité |
| Certificats de durabilité: | ENERGY STAR |