| Connexion WAN |
| Ethernet WAN: | Oui |
| DSL WAN: | Oui |
| Emplacement de carte SIM: | Non |
| Compatibilité modem USB 3G/4G: | Non |
| Type de connexion WAN: | RJ-45 |
| Caractéristiques Wireless LAN |
| Bande Wi-Fi: | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (max): | 866 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale): | 866 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande): | 400 Mbit/s |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Standards réseau: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| réseaux mobiles |
| 3G: | Non |
| 4G: | Non |
| Caractéristiques DSL |
| ADSL: | Oui |
| VDSL: | Oui |
| Spécifications de DSL: | DSL router with firewall / NAT, DHCP server, DynDNS client, UPnP AV |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 4 |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Quantité de ports RJ-11: | 1 |
| Emplacement(s) de carte mémoire: | Non |
| Entrée DC: | Oui |
| Sécurité |
| Algorithme de sécurité soutenu: | WPA2, WPS |
| Pare-feu: | Oui |
| Protocoles |
| Serveur DHCP: | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur: | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge: | IPv6 |
| Design |
| Type de produit: | Routeur |
| Couleur du produit: | Noir, Rouge, Blanc |
| Montage mural: | Oui |
| Voyants: | DSL, Énergie, WLAN |
| Contenu de l'emballage |
| Câbles inclus: | DSL, LAN (RJ-45) |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Antenne |
| Conception d'antenne: | Interne |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | CC |
| Consommation électrique typique: | 6 W |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 208 mm |
| Profondeur: | 150 mm |
| Hauteur: | 37 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Nombre de produits inclus: | 1 pièce(s) |