| Connessione WAN |
| WAN Ethernet: | Sì |
| WAN DSL: | Sì |
| Slot per scheda SIM: | No |
| Modem USB compatibile con 3G/4G: | No |
| Tipo di connessione WAN: | RJ-45 |
| Caratteristiche Wireless LAN |
| Banda Wi-Fi: | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max): | 866 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi: | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda): | 866 Mbit/s |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda): | 400 Mbit/s |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Standard di rete: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Reti mobili |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Caratteristiche DSL |
| ADSL: | Sì |
| VDSL: | Sì |
| Specificazione DSL: | DSL router with firewall / NAT, DHCP server, DynDNS client, UPnP AV |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 4 |
| Porta USB: | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 1 |
| Quantità porte RJ-11: | 1 |
| Slot per la scheda di memoria: | No |
| Jack DC-in: | Sì |
| Sicurezza |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | WPA2, WPS |
| Firewall: | Sì |
| Protocolli |
| Server DHCP: | Sì |
| Universal Plug and Play (UPnP): | Sì |
| Protocolli di rete supportati: | IPv6 |
| Design |
| Tipo di prodotto: | Router da tavolo |
| Colore del prodotto: | Nero, Rosso, Bianco |
| Montabile a parete: | Sì |
| Indicatori LED: | DSL, Potenza, WLAN |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | DSL, LAN (RJ-45) |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Guida rapida: | Sì |
| Antenna |
| Design dell'antenna: | Interno |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | dC |
| Consumi: | 6 W |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 208 mm |
| Profondità: | 150 mm |
| Altezza: | 37 mm |
| Dati su imballaggio |
| Numero di prodotti inclusi: | 1 pz |