| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L2 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Journal des événements du système: | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 24 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Port de console: | RJ-45 |
| Connecteur d'alimentation: | DC-in jack |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1ab, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 1000BASE-T, 100BASE-T, 10GBASE-T |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports): | Oui |
| Full duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Agrégation de lien: | Oui |
| Contrôle Broadcast storm: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP): | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 32 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Sécurité |
| Fonctions DHCP: | DHCP client |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Protocoles |
| Protocoles de gestion: | HTTP, HTTPS, SNMP, TELNET |
| Protocoles de liaison de données: | TFTP |
| Protocoles réseau pris en charge: | DHCP |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Oui |
| Sécurité: | LVD, EN60950 |
| Certification: | EMC, FCC, CE |
| représentation / réalisation |
| Taille du buffer: | 524,8 Ko |
| Puissance |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Consommation électrique typique: | 15 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | 10 - 90 °C |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 267 mm |
| Profondeur: | 162 mm |
| Hauteur: | 42 mm |