| Réseau | |
| Débit de transfert des données maximum: | 1000 Mbit/s |
| Convertisseur d'interface d'entrée: | 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T |
| Interface de sortie du convertisseur: | 1000Base-LX, 1000Base-SX |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Type d'interface Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Négociation automatique: | Oui |
| Système recto-verso: | Complète, Demi |
| Types de câbles soutenus: | Cat5, Cat5e, Cat6, Fibre |
| Connectivité | |
| Connecteur de fibre optique: | MiniGBIC |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Ports Fibre Channel: | 1 |
| Entrée DC: | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Structure du mode de fibre: | Multimode, Monomode |
| Diamètres de câbles de ficre pris en charge: | 9/125,50/125,62.5/125 µm |
| Design | |
| Interne: | Non |
| Voyants: | Oui |
| Couleur du produit: | Noir |
| Certification: | EN61000-4-2(ESD), Level 3 EN61000-4-3(RS), Level 3 EN61000-4-4(EFT), Level 3 EN61000-4-5(Surge), Level 3 EN61000-4-6(CS), Level 3 EN61000-4-8, 100A/m EN61000-4-12 IEC 60068-2-27 IEC 60068-2-32 IEC 60068-2-6 |
| Puissance | |
| Tension de sortie: | 52 V |
| Courant de sortie: | 1,25 A |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Adaptateur d'alimentation externe: | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 185 mm |
| Profondeur: | 134 mm |
| Hauteur: | 35 mm |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | -20 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 95% |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Détails techniques | |
| Conformité à la durabilité: | Oui |
| Certificats de durabilité: | CE |