| Collegamento in rete | |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 1000 Mbit/s |
| interfaccia convertitore input: | 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T |
| interfaccia convertitore output: | 1000Base-LX, 1000Base-SX |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| sistema duplex: | Full, Half |
| Tipi di cavi supportati: | Cat5, Cat5e, Cat6, Fibra |
| Connettività | |
| Connettore a fibra ottica: | MiniGBIC |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Porte Fibre Channel: | 1 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Prestazione | |
| Struttura della modalità di fibra: | Modalità multipla, Modalità singola |
| Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina): | 9/125,50/125,62.5/125 µm |
| Design | |
| Interno: | No |
| Indicatori LED: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Certificazione: | EN61000-4-2(ESD), Level 3 EN61000-4-3(RS), Level 3 EN61000-4-4(EFT), Level 3 EN61000-4-5(Surge), Level 3 EN61000-4-6(CS), Level 3 EN61000-4-8, 100A/m EN61000-4-12 IEC 60068-2-27 IEC 60068-2-32 IEC 60068-2-6 |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di uscita: | 52 V |
| Corrente d'uscita: | 1,25 A |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Adattatore esterno: | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 185 mm |
| Profondità: | 134 mm |
| Altezza: | 35 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -20 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Umidità: | 5 - 95% |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |
| Certificati di sostenibilità: | CE |