| Unità a stato solido |
| Capacità SSD: | 1 TB |
| Velocità di lettura: | 3800 MB/s |
| Velocità di scrittura: | 3700 MB/s |
| Interfaccia: | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Connettività |
| Connettore USB: | USB tipo-C |
| Versione USB: | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Tecnologia Thunderbolt: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Versione Thunderbolt: | 4 |
| Velocità di trasferimento dati: | 40 Gbit/s |
| Caratteristiche |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Funzioni di protezione: | Resitente al caldo |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato: | Android 13.0 |
| Gestione energetica |
| Tensione di esercizio: | 5 V |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 35 °C |
| Dettagli tecnici |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 64,2 mm |
| Profondità: | 105 mm |
| Altezza: | 15,9 mm |
| Peso: | 181,52 g |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | USB tipo-C |
| Guida rapida: | Sì |
Informazioni sulla sicurezza del prodottoPersona responsabile nell'UE:
ADATA Technology Co., Ltd. Landsberger Strasse 302 80687 München Deutschland iasales_eu@adata.com