| Características |
| Tipo: | Transmisor de señales AV |
| Máxima resolución: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tipos de cable soportados: | Cat5e, Cat6 |
| Distancia de transferencia máxima: | 60 m |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
| Formato de vídeo soportado: | 1080p |
| Ancho de banda: | 10,2 Gbit/s |
| Ancho de banda: | 300 MHz |
| HDCP: | Si |
| 3D: | Si |
| Montaje en rack: | Si |
| Desvío de HDCP y EDID: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| Certificación: | UL, CUL, CE, PSE, GS, FCC |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Ethernet: | Si |
| Puertos de salida RJ-45: | 7 |
| Entrada HDMI: | 1 |
| Número de salidas HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Entrada remoto (IR): | 1 |
| Salida remoto (IR): | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada AC: | 24 V |
| Adaptador de energía externo: | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 20 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 382 mm |
| Profundidad: | 179 mm |
| Altura: | 44 mm |
| Peso: | 2,12 kg |
| Contenido del embalaje |
| Manual de usuario: | Si |
| Detalles técnicos |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |