Sandberg Streamer USB Webcam es la webcam perfecta para hacer streaming, para gaming e incluso para simplemente hablar con amigos online. Con su resolución Full HD 1080P, esta cámara produce una imagen super nítida a 30 FPS. La cámara ofrece funciones como autofocus y corrección automática de iluminación. La propia cámara está situada en un círculo de luces. La cámara incorpora un micrófono que asegura una emisión de voz óptima.
| Desempeño | |
| Megapixeles: | 2 MP |
| Máxima resolución de video: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD: | Full HD |
| Velocidad máxima de cuadro: | 30 pps |
| Resolución en velocidad de captura: | 1920x1080@30fps |
| Formato de vídeo soportado: | 1080p |
| Formatos de vídeo compatibles: | H.264 |
| Máxima resolución de imagen: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Autoenfoque: | Si |
| Ajustes de enfoque: | Auto |
| Balance de blancos: | Auto |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Diseño | |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Interfaz: | USB 2.0 |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de montaje: | Clip/Soporte |
| número de micrófonos: | 1 |
| Tipo de dirección de micrófono: | Omnidireccional |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| USB con suministro de corriente: | Si |
| Longitud de cable: | 1,5 m |
| Ángulo de inclinación: | 0 - 90° |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 71 mm |
| Profundidad: | 65 mm |
| Altura: | 100 mm |
| Peso: | 160 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad: | 1 |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de instalación rápida: | Si |