| Características |
| Tamaño máximo de pantalla: | 39,6 cm (15.6") |
| Tipo de funda: | Funda |
| Material: | Poliéster, Poliuretano |
| Color principal del producto: | Negro, Gris |
| Marca compatible: | Universal |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Tipo de género: | Unisex |
| Compartimento para tableta: | Si |
| Bolsas exteriores: | Bolsillo trasero |
| Asa de transporte: | Si |
| Funciones de protección: | Resistente a los golpes, Resistente al polvo, Resistente a rayones, Resistente al agua |
| Tipo de cierre: | Cremallera |
| Cantidad: | 1 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 400 mm |
| Profundidad: | 37 mm |
| Altura: | 280 mm |
| Peso: | 330 g |
| Dimensiones de compartimiento de portátil (A x L x A): | 390 x 32 x 270 mm |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Riva Handelsgesellschaft mbH Traminerstraße 22 55129 Mainz Deutschland support@rivacase.de