| Características |
| Tamaño máximo de pantalla: | 40,6 cm (16") |
| Tipo de funda: | Mochila |
| Color principal del producto: | Negro, Gris |
| Marca compatible: | Cualquier marca |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Tipo de género: | Unisex |
| Compartimento para tableta: | Si |
| Bolsas interiores: | Bolsillo secundario |
| Bolsillo delantero: | Si |
| Bolsas exteriores: | Bolsillo frontal, Bolsillo lateral |
| Número de bolsillos frontales: | 2 |
| Asa de transporte: | Si |
| Tirante para hombro: | Si |
| Cinturón retenedor de carrito: | Si |
| Tipo de cierre: | Cremallera |
| Cantidad: | 1 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 304,8 mm |
| Profundidad: | 140 mm |
| Altura: | 460 mm |
| Peso: | 720 g |
| Volumen: | 24 L |
| Otras características |
| Portabotellas: | Si |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Targus Europe Ltd. Targus EMEA Account Management Van Hilststraat 19 5145 RK Waalwijk Nederland amurphy@targus.com