Cuando busca una impresora portátil de precio asequible pero no quiere renunciar a prestaciones. Presentamos la ZQ200 Series, con un equilibrio perfecto de coste, calidad, versatilidad, durabilidad, portabilidad y facilidad de uso. Esta impresora eclipsa a sus competidoras en versatilidad, pues le permite imprimir en múltiples tipos y anchuras de material para atender sus necesidades de impresión actuales y futuras.Impresión multifunción de recibos y etiquetasLa serie ZQ200 es la única impresora de esta categoría de precio que puede imprimir de todo: recibos y etiquetas, con o sin revestimiento. Admite diversos anchos de material y una gran bobina de material convierten a la serie ZQ200 en una impresora portátil con la suficiente flexibilidad para atender todas sus necesidades de impresión. Impresora portátil ZQ210Impresora portátil de recibos y etiquetas de precio asequibleIncremente la eficiencia y mejore sus flujos de trabajo con la impresora portátil ZQ210. Con la capacidad de imprimir recibos y etiquetas en una impresora económica de peso ligero y fácil uso.Las conexiones que necesitan sus trabajadores itinerantesPara carga dentro del vehículo, conecte simplemente el cargador USB opcional en la toma del encendedor o utilice el cargador USB de su móvil personal. La tecnología NFC integrada facilita el emparejamiento de la serie ZQ200 con cualquier dispositivo móvil Android y Bluetooth 4.1 y Low Energy (BLE) permite establecer conexiones rápidas.Diseñada para empresas duradera y fácil de utilizarDiseñada para soportar las inevitables caídas y la exposición a los elementos, pero ligera y lo bastante delgada para llevarla fácilmente y moverla por espacios reducidos. La pantalla OLED intuitiva y la batería sustituible por el usuario convierten a la serie ZQ200 en una opción sencilla para clientes preocupados por el precio.
| Velocidad de la impresión | |
| Tecnología de impresión: | Térmica directa |
| Color: | No |
| Resolución máxima: | 203 x 203 DPI |
| Velocidad de impresión: | 60 mm/s |
| Máximo ancho de impresión: | 8 mm |
| Impresión rotada: | Si |
| Dirección de papel | |
| Máximo diámetro del rollo: | 4 cm |
| Grosor de medios: | 0.053 - 0.1575 mm |
| Ancho de papel soportado: | 58 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Puerto USB: | Si |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 2.1+EDR |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy): | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Desempeño | |
| Memoria interna: | 16 MB |
| Memoria Flash: | 16 MB |
| Código de barras incorporado: | AZTECCODE, CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 93, Code-39 Library, EAN13, EAN8, Interleaved 2/5, MaxiCode, PDF417, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Certificación: | MFI |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Pantalla: | OLED |
| Tipo de control: | Botones |
| Control de energía | |
| Tipo de batería: | Batería integrada |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 1500 mAh |
| Voltaje de la pila: | 7,4 V |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android, iOS |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa: | -10 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 85,5 mm |
| Profundidad: | 44,5 mm |
| Altura: | 118 mm |
| Peso: | 265 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |