| Características |
| 5 GHz: | Si |
| Velocidad de transmisión de datos: | 450 Mbit/s |
| Seguridad |
| Algoritmos de seguridad soportados: | WPA2-PSK |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Control de energía |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Consumo de energía (max): | 7 W |
| Diseño |
| Ubicación: | Mástil |
| Color del producto: | Blanco |
| Material de la carcasa: | Aluminio, Policarbonato (PC) |
| Código IP (International Protection): | IPX6 |
| Botón de restaurar: | Si |
| Indicadores LED: | Red, Poder |
| Certificación: | FCC, IC, CE |
| Antena |
| Ganancia de la antena (max): | 29 dBi |
| Desempeño |
| Sistema operativo instalado: | AirOS |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 747 mm |
| Profundidad: | 347 mm |
| Altura: | 525 mm |
| Peso: | 3,2 kg |
| Contenido del embalaje |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Incluye adaptador PoE: | Si |
| Kit de montaje: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa: | -40 - 70 °C |