| Puertos e Interfaces |
| Interfaz de host: | PCIe |
| Interfaz de salida: | De serie |
| Tipo de serie de interfaz: | RS-232 |
| Diseño |
| Interno: | Si |
| Utilizar con: | PC |
| Certificación: | CE, FCC |
| Características |
| Bits de datos: | 5, 6, 7, 8 |
| Bits de parada: | 1, 1.5, 2 |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 75 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Detalles técnicos |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 87,4 mm |
| Profundidad: | 66,7 mm |
| Peso: | 600 g |
| Empaquetado |
| Controladores incluidos: | Si |
| Manual de usuario: | Si |