La funda Click-in de Targus encaja como un guante en el iPad 10,2", iPad Pro de 10,5" gracias a su bandeja absorbe impactos, que además brinda acceso a los puertos y la cámara del iPad. Los amplificadores de sonido integrados en la funda alrededor de los altavoces del dispositivo, mejoran la calidad del sonido y lo dirigen hacia ti. La cubierta frontal tiene un interior suave para proteger la pantalla del dispositivo y se transforma en un soporte que permite visualizar el contenido tanto en formato vertical como horizontal, así como para facilitar la escritura. Disponible en una variedad de colores a juego con tu iPad: negro, gris u oro rosa.
| Características | |
| Tamaño máximo de pantalla: | 26,7 cm (10.5") |
| Tipo de funda: | Folio |
| Material: | Poliuretano, Termoplástico de poliuretano (TPU) |
| Color principal del producto: | Oro rosa |
| Marca compatible: | Apple |
| Altavoces incorporados: | No |
| Modo espera: | Si |
| Compatibilidad: | iPad (7th gen.) 10.2 iPad Air 10.5 iPad Pro 10.5 |
| Tipo de cierre: | Cierre con correa |
| Funciones de protección: | Resistente a los golpes |
| Batería | |
| Batería incorporada: | No |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 19 mm |
| Profundidad: | 180 mm |
| Altura: | 255 mm |
| Peso: | 370 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 25 mm |
| Profundidad del paquete: | 185 mm |
| Altura del paquete: | 290 mm |
| Peso del paquete: | 440 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Anchura de la caja de envío: | 13 cm |
| Longitud del contenedor de envío: | 20,5 cm |
| Altura de la caja de envío: | 31 cm |
| Cantidad por caja de envío: | 5 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 285 mm |
| Longitud de la caja: | 420 mm |
| Alto de la caja principal: | 335 mm |
| Peso del envase completo: | 9,93 kg |
| Cantidad por caja: | 20 pieza(s) |
| Peso neto del envase de envío: | 2,33 kg |
| Cantidad por palé: | 720 pieza(s) |