| Características |
| Tamaño máximo de pantalla: | 40,6 cm (16") |
| Tipo de funda: | Funda |
| Material: | Neopreno |
| Color principal del producto: | Negro |
| Marca compatible: | Apple |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Compatibilidad: | MacBook Pro 16" |
| Bolsillo delantero: | Si |
| Bolsas exteriores: | Bolsillo frontal |
| Número de bolsillos frontales: | 1 |
| Funciones de protección: | Resistente a los golpes, Resistente a rayones |
| Cantidad: | 1 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 370 mm |
| Profundidad: | 25 mm |
| Altura: | 265 mm |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Tucano S.r.l., Piazza Castello 19 20121 Mailand Italy ordini@tucano.it