Las almohadillas de los Sandberg Bluetooth Headset ANC+ENC Pro proporcionan una comodidad superior durante horas de uso continuado. La voz y la música se reproducen en alta calidad con graves sólidos y agudos claros. Se conectan de forma inalámbrica a un dispositivo Bluetooth como un ordenador, smartphone o tablet. Puedes usar los botones de los auriculares para cambiar de canción, subir o bajar el volumen y activar o desactivar el micrófono. La función integrada ANC (Cancelación de Ruido Activa) garantiza un sonido excelente y claro incluso si estás en una oficina ruidosa o en un ambiente de ruido ambiental como un avión o un tren. Su micrófono flexible con ENC (Cancelación de Ruido Ambiental) capta la voz de forma óptima sin ruido de fondo, y los hace perfectos por ejemplo para reuniones online, o incluso gaming. La batería integrada se carga fácilmente a través de USB-C y proporciona hasta 24 horas con una carga.
| Desempeño | |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Uso recomendado: | Música/uso diario |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de auricular: | Binaural |
| Tipo de controles: | On-ear control unit |
| Tipo de control: | Botones |
| Diadema ajustable: | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.2 |
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
| Auriculares | |
| Frecuencia de auricular: | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción: | 32 |
| Sensibilidad de auricular: | 108,5 dB |
| Unidad de disco: | 4 cm |
| Filtrado de ruidos: | Si |
| Tipo de reducción de ruido: | Activo |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono: | Boom |
| Micrófono plegable: | Si |
| Batería | |
| Batería: | Si |
| Tipo de batería: | Batería integrada |
| Capacidad de batería: | 600 mAh |
| Tiempo continuo de reproducción de audio: | 24 h |
| Tiempo de recarga de la batería: | 2 h |
| Fuente de carga: | USB |
| Tiempo de reposo: | 160 h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 170 mm |
| Profundidad: | 78 mm |
| Altura: | 200 mm |
| Peso: | 200 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 190 mm |
| Profundidad del paquete: | 85 mm |
| Altura del paquete: | 220 mm |
| Peso del paquete: | 350 g |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Cables incluidos: | USB tipo A a USB tipo C |
| Detalles técnicos | |
| Periodo de garantía: | 5 año(s) |