Sandberg MiniJack Headset with Line-Mic son unos auriculares con un diseño elegante que permite plegarse y que cuentan con una gran calidad de sonido. Podrás transportarlos fácilmente. Una diadema acolchada y unas almohadillas suaves hacen que sean muy cómodos de usar incluso durante largos periodos de tiempo. Se pueden conectar directamente a un smartphone. Se incluye un adaptador para PC. El cable incorpora un micrófono y un botón para responder llamadas entrantes que evita el tener que sacar el teléfono del bolsillo.
| Desempeño | |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Uso recomendado: | Llamadas/Música |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de auricular: | Binaural |
| Longitud de cable: | 1,2 m |
| Color del cable: | Negro |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm: | Si |
| Auriculares | |
| Audifonos: | Supraaural |
| Frecuencia de auricular: | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción: | 32 |
| Unidad de disco: | 4 cm |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono: | Integrado |
| Frecuencia de micrófono: | 30 - 20000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono: | -42 dB |
| Micrófono, impedancia de salida: | 2200 |
| Tipo de dirección de micrófono: | Omnidireccional |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 190 mm |
| Profundidad del paquete: | 90 mm |
| Altura del paquete: | 250 mm |
| Peso del paquete: | 200 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad: | 1 |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85183000 |