| Desempeño |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Uso recomendado: | Juego |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de auricular: | Binaural |
| Tipo de controles: | Caja de control en cable |
| Tipo de control: | Botones |
| Longitud de cable: | 1,5 m |
| Color del cable: | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Productos compatibles: | PC, PS4, Xbox One, mobile |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm: | Si |
| Conexión USB: | Si |
| Conector USB: | MicroUSB |
| Bluetooth: | No |
| Auriculares |
| Audifonos: | Circumaural |
| Frecuencia de auricular: | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción: | 32 |
| Sensibilidad de auricular: | 108 dB |
| Unidad de disco: | 4 cm |
| Tipo de controlador: | Milar |
| THD, distorción armónica total: | 0,08% |
| Micrófono |
| Tipo de micrófono: | Boom |
| Frecuencia de micrófono: | 100 - 20000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono: | 110 dB |
| Tipo de dirección de micrófono: | Omnidireccional |
| Micrófono plegable: | Si |
| número de micrófonos: | 1 |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 294 g |
| Contenido del embalaje |
| Cantidad: | 1 |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85183000 |
| Otras características |
| Cantidad de canales de amplificador virtual envolvente: | 7.1 canales |