Garantiza conversaciones seguras
Mantén la privacidad de tus conversaciones. Con una densidad hasta dos veces superior, estos seguros auriculares inalámbricos DECT son la opción perfecta para centros financieros, médicos, gubernamentales, de atención telefónica, o para cualquier lugar donde se lleven a cabo conversaciones confidenciales.
| Desempeño | |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Uso recomendado: | Oficina/Centro de llamadas |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de auricular: | Monoaural |
| Teclas de funcionamiento: | Responder/finalizar llamada, Silencio, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen: | Botón |
| Tipo de controles: | On-ear control unit |
| Tipo de control: | Botones |
| DECT conectable: | Si |
| Tecnologías de protección auditiva: | SoundGuard DIGITAL |
| País de origen: | México |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Bluetooth: | Si |
| Perfiles de Bluetooth: | AVRCP |
| Versión de Bluetooth: | 5.3 |
| Alcance inalámbrico: | 180 m |
| Auriculares | |
| Audifonos: | Supraaural |
| Frecuencia de auricular: | 20 - 20000 Hz |
| Unidad de disco: | 1,42 cm |
| Número de dispositivos: | 1 |
| Reducción de ruido: | Si |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono: | Boom |
| Frecuencia de micrófono: | 100 - 10000 Hz |
| Tipo de dirección de micrófono: | Omnidireccional |
| Micrófono plegable: | Si |
| Cancelación de ruido del micrófono: | Si |
| Base de transmisión y carga | |
| Color de la base de transmisión y carga: | Negro |
| Batería | |
| Batería: | Si |
| Tipo de batería: | Batería integrada |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Tiempo de conversación: | 13 h |
| Tiempo de recarga de la batería: | 2 h |
| Tiempo de reposo: | 52 h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 152,4 mm |
| Profundidad: | 152,4 mm |
| Altura: | 66,8 mm |
| Peso: | 118 g |